Форум,посвященный герметической тематике
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2023-04-08
https://germes.actieforum.com

Почему именно ГЕРМЕТИЗМ выбран основой этого форума? Empty Почему именно ГЕРМЕТИЗМ выбран основой этого форума?

Сб Апр 22, 2023 7:20 am
Почему именно ГЕРМЕТИЗМ выбран основой этого форума? 46

Дело в том,что после моего мистического опыта я начал изучать разные религиозные направления и наткнулся на ТЕОСОФИЮ, и книги ее известного основателя -Елены Петровны Блаватской (кстати,когда я был христианином,то считал это сатанинской сектой)! В замечательных книгах Елены Петровны встречал многочисленное обилие цитат из "Герметического свода",которые меня вводили в полный восторг и просто по максимуму резонировали с моим опытом!Понимал,что я это уже,как бы это не странно звучало, знаю то,что описывается в Герметизме! Небольшое примечание: я действительно после встречи с Богом некоторые вещи начал понимать не читая книг и не учившись у каких-то наставников.И мне сложно ответить-каким образом у меня появилось знание (мне никто ничего не говорил прямым текстом)...Тем не менее оно резонирует с Герметизмом...Хотя...И не только с Герметизмом,но и с ВЕДИЧЕСКИМ учением также ,гностическим и т.д..
По большому счету нет некого пунктика на Герметизм,но есть просто желание углубиться в это учение ,а оно действительно очень и очень интересное! Мало того,герметические общества -это всегда закрытые общества!Это ,так сказать,в большей степени - масоны!Но к масоном нас
вряд ли кто пригласит ,поэтому будем черпать информацию хотя бы из общедоступных книг!)))


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Апр 22, 2023 10:18 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2023-04-08
https://germes.actieforum.com

Почему именно ГЕРМЕТИЗМ выбран основой этого форума? Empty Re: Почему именно ГЕРМЕТИЗМ выбран основой этого форума?

Сб Апр 22, 2023 7:36 am
Я не Герметист ,но только изучающий это направление!Оно действительно заслуживает внимание!
На мой взгляд Герметизм не противоречит учению ВЕД и это весьма и весьма радует!

И Бог мой не Гермес! Не в коем случае!!!

Гермес - это Меркурий !!! Это передающий ИНФОРМАЦИЮ (передатчик информации)!!! ГЕРМЕС -ЭТО СЛОВО БОГА (СЫН),в несколько образном понимании...Вообще,нужно сказать,что нам всех необходимо развивать образное мышление,так как религиозные тексты такого уровня,как Герметический свод и ВЕДЫ требуют интерпретации ,которая базируется на основе образного мышления! Современные люди,у которых оно атрофировалось понимают такие тексты в прямом смысле...Но в данном случае -абсурд ,понимать эти тексты в прямом смысле! Исключительно нужно пропускать через образное мышление!

Бог ТОТ ,или Гермес Триждывеличайший  - это не БОГ в прямом смысле!!! Это Его СЛОВО !!! Письмо,если позволите!!! Это Его глашатай!!! СЛОВО - это МЕРКУРИЙ !!!

И я не удивлюсь,если вообще окажется по итогу,что никакого Гермеса никогда не существовало...Но,также не удивлюсь,если существовало множество и множество ГЕРМЕСОВ за всю историю человечества!!!Но,только они носили другие имена!!! Т.е.,привязываться к имени ГЕРМЕС не следует!!!
Важна глубинная суть послания,а не личности!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения